Eddie Van Halen Personnalisé Ferrari Frappe Le Bloc d’Enchères Avec Une Enchère Minimum De $125 K

La légende de la guitare 2000 de la voiture de course et d’autres de Van Halen, les articles sont à la vente.

Eddie Van Halen’s Custom Ferrari Hits The Auction Block With A Minimum Bid Of $125K

Eddie Van Halen personnalisé Ferrari a frappé la vente aux enchères pour un eye-popping de prix. La fondation Van Halen du guitariste 2000 personnalisé 550 à six vitesses de la voiture de course est prévu d’apporter autant que de 200 000 $lors de la prochaine Gotta Rock and Roll de la vente, par Ultimate Classic Rock.

Selon le détail du lot sur le site de vente aux enchères, qui peut être vu ici, la Ferrari a seulement de 28 000 miles sur elle, a été méticuleusement entretenu et est en excellent état de fonctionnement.” Le véhicule de collection est également livré d’origine avec le nom d’enregistrement et de renouvellement dans Edward Van Halen nom. L’enchère minimum est de 125 000$, mais la liste devrait rapporter entre 150 000 et 200 000$.

En plus de la rock star est affublé de roulement, d’autres, plus abordable, Van Halen articles connexes sur le bloc signé un programme à partir de la bande de 1979 Monde des Vacances tournée à l’appui de leur emblématique deuxième album (de 1 000$prix de départ), et le noir sans manches VH logo t-shirt porté par le batteur Alex Van Halen pendant les rockers de 1978 “cierges magiques” séance photo avec le photographe Lynn Goldsmith, qui est livré avec une enchère minimum de 700$.

La vente du Van Halen guitariste ancien Ferrari et d’autres éléments du groupe lance le 22 juillet.

Les Fans savent que Eddie est un énorme voiture buff, donc c’est pas une énorme surprise que l’un de ses haut de gamme attractions rendre au bloc. Le “Runnin’ with the Devil” rocker a commencé à recueillir des autos de plus de 40 ans, lorsque son groupe éponyme de l’album est allé platine et il est devenu riche à un jeune âge.

Le rocker a pédalé à travers une offre de Lamborghini, Ferrari, Audi, Porsche, et plus au cours de ses quatre années de la carrière, selon le véhicule et le Conducteur.

La Van Halen guitariste a dit à la sortie qu’il y a certaines similitudes entre la scène et la piste de course.

“La montée d’adrénaline semblable”, dit-il. ” Vous êtes toujours en poussant le bord, sur scène en direct et la conduite sur piste. Mais en improvisant à la baisse d’un chapeau, c’est la chose la plus importante. Il n’existe pas de faire marche arrière. Si vous tournez, vous spin-out. Si vous vous trompez de vivre, de vous faire sourire votre chemin à travers elle ou improviser rapide, comme si il y a un accident en face de vous ou de quelqu’un essaie de vous passer

Eddie est resté le feu des projecteurs au cours des dernières années, au milieu des rumeurs qu’il est en mauvaise santé. Le 65-year-old légende de la musique, a été diagnostiqué avec le cancer de la bouche il y a 20 ans, qu’il a attribuée à métal pics de guitare. La Van Halen guitariste a subi des traitements, mais il y a eu endémique des rumeurs sur son état de santé parce qu’il a jeté bas pendant si longtemps.

Share Button
Previous Article
Next Article

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *